| Attribut | Valeur |
|---|---|
| Densité | 0,9 g/cm3 |
| Couleur | blanc/gris/beige/cyan/bleu |
| Épaisseur | 3-30 mm |
| Taille | personnalisé |
| Résistance aux UV | Bonne |
| Matériau | PP (Polypropylène) |
| Finition de surface | Lisse |
| Résistance aux intempéries | Bonne |
| Résistance à la température | Jusqu'à 120°C |
| Isolation électrique | Élevée |
Le panneau PP (ou feuille PP) est un panneau en plastique principalement fabriqué à partir de polypropylène (PP). Nos panneaux PP sont légers mais durables, avec une résistance élevée à la corrosion, aux acides et aux alcalis, ainsi que des propriétés résistantes à l'humidité et à la moisissure.