| 밀도 | 0.9 g/cm3 |
| 색상 | 흰색/회색/베이지색/청록색/파란색 |
| 두께 | 3-30mm |
| 크기 | 맞춤 제작 |
| 내열성 | 최대 120°C |
| 내후성 | 좋음 |
| 전기 절연성 | 높음 |
| UV 저항 | 좋음 |
| 표면 마감 | 매끄러움 |
| 재질 | PP (폴리프로필렌) |
| 재질 | 내화학성 | 내열성 | 내충격성 | 무게 | 가격 (상대적) |
|---|---|---|---|---|---|
| PP 보드 | 우수 (산, 알칼리, 유기 용매에 강함) | 좋음 (약 100°C) | 높음 | 가벼움 | 낮음 |
| 유리 | 우수 (단, 강알칼리 및 불산에는 약함) | 높음 (500°C 이상) | 낮음 | 무거움 | 중간 |
| 스테인리스 스틸 | 좋음 (단, 강산에는 약함) | 높음 (800°C 이상) | 높음 | 무거움 | 높음 |
| 아크릴 | 보통 (유기 용매에 쉽게 부식됨) | 나쁨 (약 60°C) | 비교적 높음 | 비교적 가벼움 | 중간-높음 |