| 속성 | 값 |
|---|---|
| 밀도 | 0.9 g/cm3 |
| 색상 | 흰색/회색/베이지/청록색/파란색 |
| 두께 | 3-30mm |
| 크기 | 맞춤 제작 |
| UV 저항성 | 좋음 |
| 재질 | PPS (폴리페닐렌 설파이드) |
| 표면 마감 | 매끄러움 |
| 내후성 | 좋음 |
| 내열성 | 최대 240°C |
| 전기 절연성 | 높음 |
PPS 시트(폴리페닐렌 설파이드 시트)는 뛰어난 종합 성능을 갖춘 고성능 열가소성 엔지니어링 플라스틱 시트로, 많은 고급 응용 분야에 필수적입니다. 이 시트는 뛰어난 내충격성을 특징으로 하며 외부 충격이나 진동에 노출될 때 구조적 안정성을 유지합니다.
PPS 시트의 분자 구조는 강성이 높은 벤젠 고리와 황 원자가 번갈아 연결되어 강력한 분자 골격을 형성하여 높은 기계적 강도와 인성을 제공합니다. 충격 하중을 받으면 PPS 시트는 분자 사슬 변형을 통해 에너지를 흡수하여 취성 파괴 위험을 줄입니다. 저온 환경에서도 내충격성은 강하게 유지됩니다.
유리 섬유 강화와 같은 개질을 통해 더 심각한 조건에 대한 충격 강도를 더욱 향상시킬 수 있습니다.
| 성능 지표 | PPS FR 보드 | 난연 에폭시 보드 | 난연 페놀 보드 |
|---|---|---|---|
| 장기 온도 범위 | -40~200°C | -30~150°C | -20~120°C |
| 난연 등급 | UL94 V-0/5VA | UL94 V-0 | UL94 V-0 |
| 내화학성 | 뛰어남 | 보통 (알칼리에 약함) | 보통 (산에 약함) |
| 밀도 (g/cm³) | 1.3~1.5 | 1.8~2.0 | 1.4~1.6 |
| 가격 | 높음 | 중간-높음 | 중간 |